Должен ли я возместить ущерб виновнику ДТП, если у меня нет полиса ОСАГО?

Если у меня нет страховки осаго и в меня врезалась машина,но я невиноват-должен ли я возместить ущерб виновнику дтп?

, Никита, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

должен ли я возместить ущерб виновнику дтп?
Никита

нет, даже если бы вы были застрахованы, страховая компания виновнику возмещает ущерб в случае наличие полиса КАСКО, а не ОСАГО.

Вы в данном ситуации, даже при отсутствии полиса ОСАГО, вправе обратиться в страховую компанию виновнику ДТП за получением страхового возмещения.