Нанесение вреда здоровью сотрудниками полиции

Здравствуйте! Сложилась очень сложная ситуация. Поздно вечером я поехал к другу (я был трёзвый), у друга уже была хорошо подвыпившая компания из 4 человек, включая его самого. Мы сходили в магазин и я им купил пива. После, я немного с ними выпил пива, они начали ссорится и ругаться меж собой, кто-то из хозяевов вызвал полицию. По прибытию полиции один посторонний человек ушёл. И нас осталось четверо. Два хозяина (2 брата) квартиры и мы два друга их. Одного забрали и меня стали забирать, я начал сопротивляться и говорить что я не причём тут...и хозяева квартиры совсем не против моего присутствия. Но сотрудники полиции силой заломали очень больно руки (я аж головой достал до земли) и одели наручники. При этом кто то из них назвал меня "ссукой". На мой вопрос об оскорблении, они ответили что это литературное слово...

Просидев у них в отделении всю ночь, после сфотографировали, откатали отпечатки пальцев и выпустили, весь дент я отлеживался... На следующий день я пошёл на приём к хирургу и в данный момент нахожусь на больничном с повреждением связок правого локтя (болие 6 дней). Хожу на физио, пью таблетки и мажу локоть мазями, в сумме на лекарство ушло около 1000рублей... Подскажите, стоит обратиться в прокуратуру!?

, Алексей, г. Барнаул
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

1)Вы можете написать, жалобу/претензию на сотрудников полиции которые вас забирали, не посредственно в их отделение.
2)Статья 19(закона о полиции). Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия ,4 пункт: Сотрудник полиции обязан оказать гражданину, получившему телесные повреждения в результате применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, первую помощь, а также принять меры по предоставлению ему медицинской помощи в возможно короткий срок.