Открытие бизнеса с нуля до открытия счета в Сбербанке

Здравствуйте! Я не юрист но хочу открыть юридическую фирму.

Кто может вести с нуля?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим.

Какие услуги вы планируете оказывать?

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.

продажа авто запчастей

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Вадим!

Продажа автозапчастей не является «юридической фирмой», скорее всего Вы имели ввиду «юридическое лицо».

ГК РФ статья 48
1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

С целью торговли автозапчастями Вы вправе зарегистрироваться в качестве ИП либо открыть ООО. Порядок регистрации предусмотрен №129-ФЗ.

Индивидуальный предприниматель (ИП) не является юридическим лицом, отвечает всем своим имуществом, налогообложение проще.

Общество с ограничкенной ответственностью (ООО)- юридическое лицо, отвечает по обязательствам в рамках своего уставного капитала, налогообложение сложнее.

Согласно статье 7 №14-ФЗ
1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.

Если Вы нуждаетесь в помощи в регистрации, обращайтесь путем направления заявки на pravoved.ru либоко мне в чат.

Была рада Вам помочь!