Как можно оформить землю после истечения срока доверенности?

Добрый день,

Вопрос очень сложный. Пару лет назад купили землю у женщины. Была написана доверенность на определенный срок. Т.к. времени и средств на тот момент не хватило на оформление, срок доверенности истек. Оригинал выбросили, осталась только копия. Женщина , которая писала доверенность живет в другом городе и связи с ней нет, чтобы обновить доверенность. Вопрос- как теперь можно оформить землю??? Копия доверенности-это филькина грамота на данный момент???

, Виктория, г. Одинцово
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Виктория, добрый день!

Когда покупали землю по доверенности, доверенность действовала? Если да, то сделка, так понимаю, прошла успешно. Если срок доверенности истек, то сделки по такой доверенности не несут юридических последствий.

Виктория
Клиент, г. Одинцово

Доверенность на оформление была, но земля не была переоформлена на новое лицо.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Виктория, добрый вечер! Если договор не оформляли нотариально то с просроченной доверенность вам уже ничего не сделать, надо ехать к продавцу и оформлять у нотариуса новую доверенность

Виктория
Клиент, г. Одинцово

Спасибо за ответ. Но вся проблема в том что продавец в другом городе и на человека уже не выйти.