Задолженность по оплате ЖКХ свекрови как отразится на нашу ипотеку?

Доброго времени суток! Ситуация следующая:

Мой будущий муж прописан в комнате в общежитии вместе со своей мамой. Квартиросъемщицей является она. Комната не приватизирована. За оплату ЖКХ имеется огромный долг, о котором мы не знали. Мы собираемся заключать брак и брать ипотеку, как этот долг может отразиться на нас?

, Анастасия, г. Рязань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Комната не приватизирована. За оплату ЖКХ имеется огромный долг, о котором мы не знали. Мы собираемся заключать брак и брать ипотеку, как этот долг может отразиться на нас?
Анастасия

Анастасия, добрый вечер! В плане получения ипотеки — никак, законодательством размер кредитных обязательств которые может на себя взять человек какими либо конкретными суммами не ограничен, соответственно у каждого банка свои критерии выдачи ипотечных кредитов