Арест банковских карт за долги по коммунальным услугам

За долги по комунальным услугам полностью снимают средства с пенсионой карты и зароботной.подскажите можно ли изменить ситуацию чтоб не снимали полностью все средства?я пенсионерка и жить не на что,еще и кредит подходит к оплате платить не чем

, маркина томара александровна, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Снимать полностью пенсию нельзя, не более 50%. Пристав просто не знает, что у вас пенсионный счет. Посетите пристава с документами, по заработной плате и пенсии.