Как имеющему полис ОМС пенсионеру срочно удалить почку?

Здравствуйте! Моя мама пенсионер.В данное время ей необходима экстренно делать операцию "удаление одной почки".Полис ОМС у нее есть.

Скажите,эта операция платная для нее или нет?

, ольга, г. Москва
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга!

Как имеющему полис ОМС пенсионеру срочно удалить почку?
ольга

Посредством обращения к лечащему врачу для получения направления на специализированную помощь в стационар, по показаниям, в плановом или в экстренном порядке, либо на высокотехнологичную помощь, проводимую лапароскопическим методом.

Скажите, эта операция платная для нее или нет?
ольга

Проводиться в рамках программы ОМС бесплатно.

С Уважением, Макаревич Ю.С.