Как рассчитываются сроки гарантии, после платного негарантийного ремонта?

У ноутбука произошла поломка зарядного устройства в период негарантийного срока. После платного ремонта была выдана гарантия на выполненную работу на 30 дней. До истечения этого срока произошла та же поломка. После 10 дней нового ремонта должно ли ремонтное предприятие выдать новую гарантию 30 дней на проведенный ремонт этого узла?

, Александр, пгт. Урмары
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваша гарантия продлевается на срок нахождения товара на ремонте.