Имеет ли военный пенсионер льготы по налоговым выплатам?

Лица, получающие пенсии, назначенные в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации имеют льготы по налоговым выплатам. Отношусь ли я к этой категории граждан, если мне 42 года, я военный пенсионер получаю пенсию по выслуге лет?

  • Реквизиты акта органа местного само~
    .docx
, Олег, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Как пенсионер вы освобождаетесь от налога на имущество физических лиц (статья 407 Налогового кодекса РФ).

Олег
Клиент, г. Липецк

Меня интересует местная льгота по транспортному налогу. В соответствии с Законом Липецкой области "О транспортном налоге в Липецкой области"( в редакции от 25.11.2010 № 445-оз, от 24.03.2011 № 474-оз, от 14.07.2011 № 505-оз, от 18.08.2011г. № 538-ОЗ, от 13.08.2012 № 47-ОЗ. от 01.10.2012 N 62-ОЗ, от 27.11.2014 № 331-ОЗ. В соответствии со статьей 7 имеют льготы Лица, получающие пенсии, назначенные в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации. Отношусь ли я к этой категории?

Вы подпадаете под эту льготную категорию.

При этом размер налога зависит от мощности авто:

Для лиц, получающих пенсии, назначенные в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации, налоговые ставки транспортного налога
в отношении легковых автомобилей устанавливаются в размере:
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно — 2,5 рубля с каждой лошадиной силы;
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно — 7 рублей с каждой лошадиной силы;