Могу ли я купить дом у мужа, используя материнский капитал?

Возможна ли покупка дома под материнский капитал у мужа законного ? В доме прописаны : Я и двое наших несовершеннолетних детей. Муж прописан по другому адресу. Владелец дома муж. Дом преобретён до брака.

, Александра, г. Боготол
Ирина Берлизова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В такой ситуации Вы должны выкупать только часть дома, так как недвижимость должна быть в собственности обоих родителей и всех детей. Но, скорее всего, Пенсионный фонд не даст разрешения на такую сделку, потому что фактически улучшения жилищных условий не происходит, тем более, что Вы с детьми и так там прописаны.