Могут ли приставы забрать собственность за долги по налогу, если она переписана на родственника?

Добрый день, подскажите пожалуйста я ИП имею долги по налогам, и небольшое помещение в собственности (магазинчик), хочу закрыть ИП и переписать помещение на сына что бы государство не забрало за долги. Могут ли приставы забрать его даже будучи в собственности родственника?

, Алекс, г. Екатеринбург
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Такой вариант возможен, если по заявлению кредитора будет установено, что через данную сделку вы пытались сокрыть имущество.