Куда сдаётся паспорт РК при получении гражданства РФ?

Добрый день! Куда сдаётся казахстанский паспорт после получения гражданства РФ и паспорта России? Челябинская область г. Миасс. Говорят в паспортном что штраф 250 000 рублей, паспорт подлежит сдаче в течении 3-х рабочих дней с момента получения российского, однако куда его сдавать никто не знает!

, Елена, г. Омск
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

В соответствии со статьей 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства (Российской Федерации), обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Елена
Клиент, г. Омск

Примерно такой же ответ получен от работников миграционной службы г. Миасс, но точного учреждения куда подлежит сдача паспорта РК они не знают, в этом и вопрос! Куда его сдать в Челябинской области? Наименование гос. учреждения и адрес?