Как вернуть права, если их после лишения в срок не забрал?

Здравствуйте у меня вот такая проблема меня лишали прав управления в 2012 на один год сразу права забрать не получилось сейчас их нет не в гибдд не в суде в гибдд посылают в суд искать их там в суде в гибдд написал жалобу в прокуратуру сказали позвонят и нет не каких сдвигов скоро будет 2 месяца подскажите что мне делать и под закон о пересдаче я не попадаю так как и лишен и срок прошел до принятия закона что мне делать

, Юрий,
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Юрий! В 2012 году после рассмотрения судом дел об административных правонарушениях, водительские удостоверения направлялись в органы ГИБДД по месту регистрации правонарушителя (после вступления в законную силу). Советую вам письменно обратиться с заявлением в суд, который рассматривал ваше дело. В заявлении укажите номер своего дела или когда его рассматривали и пусть они вам ответят какого числа и за каким исходящим номером они направляли ваше водительское удостоверение. С ответом из суда уже письменно обращайтесь в ГИБДД.