Могу ли получить в наследство землю, которую мой отец получил из муниципальной собственности?

отец получил земельный участок из муниципальной собственности. в процессе сбора документов для постановки на кадастровой учет, он умер. является ли этот земельный участок наследством, которое я могу получить?

, Антон, г. Тольятти
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Право собственности не было зарегистрировано, поэтому участок не является наследством.

Но вы можете обратится в суд с иском о признании права собственности на этот участок в порядке наследования.