Какие документы нужны для переоформления земельного участка из сельскохозяйственного назначения под ИЖС?

как перевести земельный участок из сельхоз назначения под ижс? куда обратиться? какие нужны документы?

, Александр, г. Омск
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Александр, запросите в администрации города выписку из правил землепользования и застройки применительно к Вашей территории. Разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства может быть следующих видов:

1) основные виды разрешенного использования;

2)условно разрешенные виды использования;

3)вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними

2.Применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства. Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.

Обращаетесь в МФЦ с заявление к заявлению прикладываете правовые документы на земельный участок и выписку из правил землепользования и застройки.