Вступление в наследство, если завещание было оформлено на покойного мужа

Вышла замуж, комната мужа была в собственности у его матери, она сделала завещание на него, муж умер, за ним умерла его мать могу ли я претендовать на эту комнату?хотя есть двоюродные тетки у мужа и они тоже хотят претендовать.

, Светлана, г. Долгопрудный
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Светлана, здрпвствуйте!

Вы не являетесь наследницей свекрови.

У Вас нет детей? Они могли бы наследовать по праву представления

Светлана
Клиент, г. Долгопрудный

Детей нет,но завещание было на мужа и его не изменили.

Если наследник по завещанию умер до открытия наследства, при этом составитель завещания по определенным причинам не успел назначить нового получателя имущества, наследство распределяется между остальными родственниками и близкими людьми по закону.