Будет ли перерасчет пенсии, если я не вышла в назначенное время?

Из-за проволочек с документами не вышла на пенсию по выслуге в назначенное время. С какого момента будет начисляться пенсия?

, Евгения, г. Иркутск
Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте, Евгения! Пенсию обязаны Вам назначит со дня возникновения права на указанную пенсию.

ст. 22 Сроки назначения страховой пенсии.
1. Страховая пенсия назначается со дня обращения за страховой пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию
2. Днем обращения за страховой пенсией считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления, со всеми необходимыми документами, подлежащими представлению заявителем с учетом положений части 7 статьи 21 настоящего Федерального закона.