Документ о подтверждении родства

Живу в Крыму. На Украине умер отец,оставив три пая земли. В моём свидетельстве о рождении отец записан под другой фамилией(когда-то перепутали и не стали переделывать). Что делать и как быть? Спасибо

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Юлия.

моём свидетельстве о рождении отец записан под другой фамилией
Юлия

Допущена ошибка или записана вообще другая фамилия?

Есть ли помимо Вас еще наследники? не было ли составлено завещание?

если не было завещания, но есть наследники первой очереди (другие дети, родители или супруга умершего), которые также претендуют на наследство, они вправе по заявлению. поданному нотариусу, включить Вас в круг наследников. Тогда родство Вам подтверждать не придется.

Дарья Батурина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо обратиться в суд по месту жительства об установлении факта родственных отношений. К заявлению приложить документальные доказательства родства (фото и видео, справки, письма и т.д.), также помогут свидетельские показания.