Отказ от исполнения судебного решения приставами

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Подала на алименты, судом вынесено было положительное решение.суд.приказ был отправлен приставам.далее пришел от приставов постановление об отказе

Указано что документ не является исполнительным. И на основании п.1 пп11,ст 31 фз 229. Не понимаю эту статью, помогите объяснить ,что это значит?

, ольга, г. Омск
Илона Шагабаева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Судя по всему, должнику была предоставлена отсрочка на выплату Вам алиментов, и исполнение Ваших алиментных требований возможно по истечению указанного в исполнительном листе срока.

ольга
Клиент, г. Омск

Спасибо большое! Но почему отсрочка, какая отсрочка? По какой причине она ему предоставлена?

Отсрочка предоставляется при наличии неблагоприятных обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, причины могут быть разные, например, тяжелое материальное положение должника