Самопорезы у призывника

Здравствуйте,в 2014г. у сына был призыв,но из-за самопорезов вернули.Сейчас все по новой медосмотр,ПНД.Что нам ждать?И если его комиссуют из-за самопорезов,что будет указано в военнике,не помешает ли в дальнейшем?Спасибо

, Лилия, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если признает ВВК не годным или ограниченно годным то уволят с военной службе в порядке ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

п.1 ст. 51 данного Федерального закона:

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

В военном билете будет стоять статья по котором был уволен военнослужащий по здоровью, пп.в или пп.г. п.1 ст. 51 выприведенного ФЗ.