Временная регистрация, не являясь собственником

Могу ли я сделать временную регистрацию знакомому который выписался для продажи квартиры на срок 3 мес не являясь собственником в непреватезированной квартире но имея постоянную прописку

, Геннадий, г. Москва
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий.

Так в соответствии со ст. 70 ЖК РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей илис согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Таким образом, чтобы временно зарегистрировать Вашего знакомого необходимо получить согласие членов Вашей семьи и наймодателя (собственника жилого помещения).