Просят возврат денег за шубу

вчера на дому продала девушке новую песцовую шубу.покупала сама по интернету,но пришла не по размеру.девушка вчера померила,посмотрела и купила.сегодня звонит и говорит,что там есть порывы и она хочет возврат денег.но деньги я уже отдала,т.к был долг.она звонит,угрожает.что делать в таком случае?

, Надежда, г. Мурманск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда, тут надо смотреть, если этих порывов до передачи точно не было, то возмещать вы ей не обязаны, поскольку она должна доказать что порывы были ещё до передачи вещи, а не после, она могла сама эти порывы сделать умышленно или случайно, если не уверены в качестве своего проданного товара, то попробуйте договориться об уменьшении цены за товар.

а насколько внимательный осмотр был при покупки вещи? расписки никакой не было?
если она подаст в суд то как раз должна будет доказать что изначально вы шубу ей продали с порывами, что будет трудно сделать впринципе.

Надежда
Клиент, г. Мурманск

Спасибо большое за помощь и ваш ответ!