Может ли мать отца претендовать на часть имущества мамы (собственника)?

Здравствуйте,собственником квартиры является мама,куплена она была,когда родители были в разводе,отец был прописан. После смерти отца,его мать имеет право на часть нашего имущества?

, Александра, г. Барнаул
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александра, поскольку родители были в разводе — приобретенное имущество после развода не является совместно нажитым имуществом. при жизни ваш отец имел право пользования, но не право собственности.

Таким образом, мать вашего отца не имеет право на квартиру.

с уважением Р.В. Добышев