Оформить ООО можно только по месту постоянной прописки?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, оформить ООО я могу в ФНС только по месту постоянной прописки? Могу я это сделать в другом городе того же региона?

, Денис, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня!

К месту прописки ООО не привязано. Юридическое лицо регистрируется по месту нахождения его офиса.

п. 2 ст. 54 ГК РФ предусмотрено, что государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Регистрация по месту жительства участника ООО возможна, но не обязательна.