Участие в гос. закупках

Добрый день. Недавно открыл ООО, указал ОКВЭДы строительной специфики. Документы все в порядке, расчетный счет открыт. Какова вероятность допуска заявок и дальнейшей победы на аукционах, конкурсах по 44фз.?Если деятельность вообще не велась-имеет ли это принципиальное значение?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий, это имеет значение только для участия в конкурсах и иных процедурах, в которые установлены критерии опыта (запросы предложений по 44-ФЗ, закупки по 23-ФЗ).

При этом практически все закупки на стройку по 44 закону могут проводиться только в форме запросов котировок или электронных аукционов, в которых оценка осуществляется только по цене. Правда есть исключения в части установления правительством требований к опыту для участия в закупках.

В общем, чтобы ответ был конкретным нужна конкретная закупка, в которой хотите участвовать.