Частная жалоба на определение суда оставлена без движения

частная жалоба на определение суда оставлена без движения на срок до 15.11 включительно, суд предложил устранить отмеченные недостатки (жалоба была подана в электронном виде без подписи)

Частная жалоба по почте была отправлена 12.11, если она не дойдет до суда в срок до 15.11, считается ли что упущен срок

или срок подачи отсчитывать от 12.11 а если долго идет то это вина почты?

, наталья, г. Курск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, срок будет отсчитываться именно с даты отправки по почте, если не дойдет по почте в срок, то срок не будет пропущен, и да это будет исключительно вина почты, можно созвониться с секретарем судьи и сказать о том что частная жалоба послана почтой 12.11.2016, чтобы не отказывали в ее принятии сразу после 15 числа,

у вас общая юрисдикция или арбитраж?

наталья
Клиент, г. Курск

К-сожалению не понимаю что такое общая юрисдикция и арбитраж

фирма ооо подала иск чтобы физ лицо возместить 225.000р якобы между ними был составлен устный договор

и суд отказал в переносе дела по месту жительства ответчика руководствуясь п.9 ст.29гпк рф

НО КАК В УСТНОМ ДОГОВОРЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ КОТОРОГО НЕ ДОКАЗАНО МОДЕТ БЫТЬ УКАЗАНО МЕСТО ИХ ИСПОЛНЕНИЯ

поэтому ответчик считает что его права нарушены и подает частную жалобу-на это определение

Скажите пожалуйста не понятно Если заседание назначено на 17 ноября можно попросить суд приостановить дело пока не рассмотрит частную жалобу потому что может еще одобрят перенос дела по места жительства ответчика ?

Скажите пожалуйста не понятно Если заседание назначено на 17 ноября можно попросить суд приостановить дело пока не рассмотрит частную жалобу потому что может еще одобрят перенос дела по места жительства ответчика?
наталья

заявить то можно ходатайство об отложении, но если только на основании частной жалобы, то суд может и отказать, можно указать на то, чт помимо жалобы, вам необходимо представить дополнительные доказательства, свидетелей или ещё какие-нибудь документы, ознакомится подробно с приложениями к иску, составить мотивированное возражение и тогда суд отложит суд заседание.