Как проще вступить в наследство на дом?

как проще оформить дом.дом на папе.папа умер 13 лет назад.бабушка вступила в наследство на деньги.и теперь чттобы оформить дом на меня нужно делать три зеленки.наследница я дочь.бабушка и брат сын.правильно ли это.

, оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как проще вступить в наследство на дом? как проще оформить дом.дом на папе.папа умер 13 лет назад.бабушка вступила в наследство на деньги.и теперь чттобы оформить дом на меня нужно делать три зеленки.наследница я дочь.бабушка и брат сын.правильно ли это.
оксана

Добрый вечер!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя и могут наследовать в равных долях. Поэтому вы с братом и бабушка имеете право на наследство. После оформления документов о наследстве, если есть такая договорённость, вы можете переоформить по договору дарения данный дом на одного собственника.

оксана
Клиент, г. Москва

нам сказал нотариус что нужно обязательно делать три зеленки на дом.