Можно ли вернуть деньги за некачественное протезирование?

Вфеврале 2016года пришлось протезироватся.Протезировала я вверхний ряд в частной клинике,но так как я проживаю на побережье Камчатки улетела домой.Вмае2016года мост из циркония слетел с цемента и под ним обломились мои зубы под корешок.гАРАНТИРОВАННЫЙ ТАЛОН У МЕНЯ ЕСТЬ ДО 2017 ГОДА.Вот и вопрос должны мне они вернуть деньги за такое протезирование что я потеряла даже свои зубы Я сама пенсионерка доходов особо сейчас нет что мне делать.

  • Мельникова_Любовь_Ивановна_09112016_131543
    .jpg
, Любовь Ивановна, г. Петропавловск-Камчатский
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Любовь Ивановна!

Если Вы соблюдали условия предоставления гарантии, если данная услуга оказана ненадлежащего качества, то Вы вправе потребовать устранения недостатков, возврата уплаченной суммы, возмещение материального, морального ущерба, взыскание неустойки:

1) Вы можете подать претензию на имя главного врача данного лечебного учреждения, потребовать выплат в досудебном порядке, согласно ст. 29 Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

2) Вы вправе обратиться в суд, для взыскания вышеуказанных сумм.

3) На любом этапе обратиться в независимую экспертизу по самому процессу протезирования и протезов.

С Уважением, Макаревич Ю.С,