Хотят перевести в другую часть за год до пенсии. Могут ли перевести?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я служу в пограничных органах военный стаж 19 лет и 5 лет ФСИН до пенсий осталось 1 год . Служу в Новороссийске и хотят перевести в другую часть в городе Сочи. Могут ли меня перевесnи?

, Сергей, г. Новороссийск
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер. Сергей подскажите пожалуйста основание перевода вас другую часть?

Сергей
Клиент, г. Новороссийск

В нашем отряде сокращение должностей, а в Сочи наоборот должностя прибавляют и хотят нас с вместе с этими должностями перевести вместе.Хотя мне кажется это происходит оргштатное мероприятие, но нам об этом не говорят, т.к. определенное количество людей им надо перевести в Сочи.У меня два сына младший в школе учится , а старший в армий служит и тем более учится в колледже, т.е. сейчас в академическом отпусе, а после армий обратно в колледж, учится в очной основе.Если переведут куда ребенку деваться?