Как призвать водителя к ответу?

ДТП: водитель и собственник авто в алкогольном опьянении врезались в столб, за рулем был человек не имеющий водительского удостоверения, собственник находился на пассажирском сидении рядом с водителем. В результате водитель скрылся с места аварии пассажир потерял сознание в результате удара о лобовое стекло, стекло выбито у пассажира травма головы и множество порезов. Водитель скорую не вызвал. пассажир госпитализирован в больницу на лечение. Водитель дает показания что не он был за рулем. Что делать?

, Наталья, г. Смоленск
Ирина Берлизова
Юрист, г. Москва

добрый день! Посмотрите камеры с близлижайших к аварии домов и магазинов, на записях может быть видна авария и скрывающийся с места водитель. Можно попробовать привлечь свидетелей, которые видели, как водитель садится за руль. Но надо быть готовым к тому, что водитель скажет, что он вышел из машинына соседней улице…