Как избежать описи имущества, если пока нет возможности оплатить долги?

Здравствуйте! мой муж брал займ в то время когда работал но возникли проблемы со здоровьем и нужно было лечь в больницу теперь он не работает а я сама сижу дома с ребенком работать не могу родителей нету с родственниками не общаемся да и у друзей нет возможности занять коллектора названивают каждый день по 50 раз в день и прислали смс от РССВ самостоятельно подготовьте имущество на сумму 22240 руб. во избежание повреждений при выносе его на улицу для оценки при дневном свете. как быть? что делать?

, Регина, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Регина.Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ «Об уступки права требования» вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.На коллекторов можете писать жалобу в прокуратуру.