Почему наложили арест на счет поручителя, а не должника?

3года назад мой друг взял кредит сделав меня поручителем,как шас выяснилось все это время он не платил кредит,сегодня я должен был получить зарплату,точнее получил но на деньги наложили арест даже уже сняли деньги за кредит,а моя карта в большом минусе,Вопрос:почему наложили арест на мою карту а не на его?почему я должен платить?и через месяц другой должен получить военную ипотеку будет ли влиять эта ситуация на решение банка?

, Карина, г. Моздок
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Решение суда уже было

Лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства. Солидарная ответственность должника (заёмщика) и поручителя означает, что кредитор (банк)вправе потребовать исполнения обязанности от должника и поручителя как совместно, так и от каждого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга (ст. 323 ГК). Вы вправе будете взыскать в порядке регресса через суд деньги с должника.

Карина
Клиент, г. Моздок

I KUDA MHE OBRATITSA?DOLJHIK JIVET KAUFUET,MASHIHA,KVARTIRA,KAK IA MOGU POTREBOVAT DEHGI OBRATNO?