Могу ли я получать пособие, если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк?

если у меня в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк,предусмотрены ли мне выплаты от государства,мне 19 лет,учусь в ВУЗе?

, Татьяна, г. Красноярск
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый вечер!

Вам положены выплаты в социальном обеспечении, если Вы учитесь на очной форме, на бюджете. Сумма Вашего дохода (стипендии) и дохода матери (заработной платы) составляет менее прожиточного минимума.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

А если мать лишена родительских прав,а отец отказался от отцовства через суд,могу ли я получать какую-то дополнительную помощь от государства кроме стипендии(социальной)?