Оплата стоимости лекарств с истекающим сроком годности увольняющимся работником

Здравствуйте, при увольнении из аптеки, работодатель требует оплатить стоимость лекарств, с подходящим сроком годности, до конца февраля 2017 года. Правомерны ли его действия?

, Дарья, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Действия его не правомерны, можете донести до работодателя, что будете писать жалобу в прокуратуру и ГИТ.