Как оплатить покупку квартиры в новостройке?

Как перечислять деньги за квартиру про покупке в новостройке?

Можно пошагово описать.

Я живу в Сарратовской области.

Хочу купить квартир в подмосковье.

Все деньги накопила на карте и на счету сбербанка.

Я так понимаю, мне надо приехать в Москву, снимать каждый день с карты по 150 тыс, т.к это суточный лимит.

Что бы через 10 дней снять всю суму 1.5 мил руб.

Потом со всеми деньгами идти в банк и заплатить за квартиру?

А нельзя сразу придти в банк и оператор снимет все деньги с карты и со счета? в этот же день я заплачу за квартиру.

Просто я буду жить в общаге в Москве, а там если держать 1,5 ил руб под подушкой, украдут. Сами понимаете.

Как обойти суточный лимит снятия денег?

, Надежда, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Вы спрашиваете:"Как оплатить покупку квартиры в новостройке?"

Да, Вам надо приехать в Москву, имея при себе банковскую карта и свой паспорт. Далее, если дом не сдан в эксплуатацию, находится на стадии строительства, с застройщиком заключить предварительный договор в соответствии со ст. 429 ГК РФ, которым и предусмотреть все условия уплаты стоимости квартиры. Мне представляется, что застройщику безразлично, каким способом Вы внесете ему плату. Вам же не совсем безразлично. Лучше всего в самом договоре указать, что Вы (участник долевого строительства) вносите плату в такой-то сумме на расчетный счет застройщика, указав его банковские реквизиты. Совершенно нет надобности снимать каждый день по 150 т. р. Вас там и на улице могут выследить и ограбить. Да и ни к чему это.