Что возможно сделать, если я не могу оплатить кредит, а банк отозвал договор?

Добрый день.В феврале этого года был взят кредит на покупку мебели в банке Хоум кредит.С течением обстоятельств кредит выплачивать не могу .В данный момент из-за беременности я потеряла работу и так и не смогла найти .К то му же в доме который я снимала был пожар,сгорело все имущество.Банк отозвал со мной договор и требует выплатить всю сумму кредита .Что возможно предпринять в этой ситуации так как оплатить сумму кредита я не в состоянии.И , что банк может мне предьявит в этой ситуации?Заранее спасибо ,Софья.

, Софья, г. Голицыно
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Софья.

Банк отозвал со мной договор и требует выплатить всю сумму кредита .

Изучите в договоре пункт, когда и при каких обстоятельствах кредитор вправе требовать от Вас досрочного исполнения обязательств. На документ, который Вам поступил из банка, направьте мотивированный ответ с изложенными обстоятельствами. Дальше выстраивайте защиту своих прав исходя из предложений банка по реструктуризации долга и отдельных процедур соглашения об отмене долговых обязательств. В банке ХК такие положения есть.