Как выписать собственника доли из квартиры за неуплату?

Здравствуйте! Можно ли выписать собственника 1/5 доли квартиры без его согласия? (не проживает, не оплачивает). И каков примерно порядок действий?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете выписать человека из квартиры через суд, но так как он является собственником 1/5 доли, то он имеет право обратно себя прописать в данной квартире. Более эффективно в данной ситуации будет разделения счета за коммунальные услуги.
Удачи в решении вашего вопроса!

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый денб!

Можно ли выписать собственника 1/5 доли квартиры без его согласия? (не проживает, не оплачивает). И каков примерно порядок действий?
Кристина

собственника выписать вы не можете, вы можете взыскать часть средств уплаченных за коммунальные услуги, но