Какие действия я могу предпринять, чтобы избежать отключения газа за долги?

Добрый день. В дверях нашла уведомление об отключении газа 15 ноября за неуплату. В этот день я должна предоставить им свободный вход в свою квартиру. Если этого не сделаю будут приняты другие меры. Какие действия я могу принять чтобы избежать отключения ( оплатить не смогу раньше 25 ноября) и какие меры могут принять представители газовой компании?

, Юлия, г. Смоленск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Обратитесь в газовую компанию с заявлением, что 25 ноября 2016 года оплатите задолженность за газ. Войти в вашу квартиру работники газовой службы могут только с вашего согласия, иначе только на основании решения суда. Если вы дальше не будете платить, газовая компания обращается в суд и получает добро отрезать вас от газоснабждения.