Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе дважды?

Подскажите пожалуйста, 7 лет назад я отучилась на права и уже получила возврат подоходного налога за это.-возможен ли такой вариант , что сейчас оформляя договор обучения на свое имя,но учится будет муж-мне еще раз вернут подоходный налог?

, Вера, г. Екатеринбург
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера. Вычет получить не получится, но не потому что Вы уже его получали.

Вычет можно получить только оплачивая свое обучение, либо обучение детей.

Статья 219 НК РФ
2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое
обучение в образовательных учреждениях, — в размере фактически
произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2
настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной
налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до
24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за
обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в
образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных
расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в
общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).