Как избежать ареста счетов, если суд обязал пенсионера выплачивать долг по кредиту?

У меня прошел суд,банк выставил выплатить всю задолженность,я пенсионер,дело уже у приставов,как мне самому платить по 5000тысяч ежемесячно,что бы не арестовывали счета?

, Лариса, дп. Иркутянин
Станислав Саменков
Юрист, г. Саранск

вам могут не арестовать только один счёт и то потому что на него начисляется пенсия по старости, но для этого приставам надо предоставить подтверждающие документы. Вам направят постановление об удержании дохода из пенсии в размере 50 процентов