Могу ли я обязать виновника травмы оплачивать мое лечение, если через суд он выплатил компенсацию еще в 2009 году?

Здравствуйте!мне была нанесена тяжелая черепномозговая травма в 2009 году ,человек который непосредственно в этом виновен,через суд,оплатил моральный ущерб в размере 300 тысяч рублей...прошло уже много лет,и теперь у меня на этой почве начались проблемы со здоровьем,могу ли я как либо обязать виновного оплачивать мое лечение?

, Андрей Сергеевич, г. Усть-Кут
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Ваш повторный иск о том же предмете и по тем же основаниям не будет рассмотрен по существу: суд либо откажет в принятии заявления (п.2 ч.1 ст.134 ГПК) либо производство по делу будет прекращено (абз.3 ст.220 ГПК).