Перевод военнослужащего без его согласия по служебной необходимости

Добрый день.Являюсь военнослужащим 14 лет,все 14 лет в мурманке.сократили должность и поэтому переводят в другой регион( из Мурманска в Дудинку),должность равнозначная, семья многодетная,трое детей 2 года,9 и 14 лет.служебное жилье отсутствует,только компенсация за поднаем после предоставления документов,все расходы по переезду так же в последствии и только по предоставлению документов.Правномерно ли это?

, Александр, г. Мурманск
Александр Косенок
Юрист, г. Москва

Правомерно, так как, согласно Федерального закона «О статусе военнослужащих» перевод на равнозначную воинскую должность производится без согласия военнослужащего, за исключением случаев, если климат местности по состоянию здоровья не подходит военнослужащему или членам его семьи или требуется постоянный уход за близкими родственниками и нет других родственников, которые по закону обязаны за ними ухаживать.

Александр
Клиент, г. Мурманск

Тогда почему членам моей семьи не предоставили прохождение ВВК?

И правомерен ли перевод без согласия из региона где установлен срок службы 5лет в регион где установлен срок службы 3 года?