По какому праву был расторгнуть договор третьей стороной, без моего уведомления и согласия?

Между мной (Физ лицом) и Энергосбыт плюс был заключен договор на поставку электроэнергии. ООО УК Гамма заключила договор на поставку в мой многоквартирный дом электроэнергии и стала взимать за это плату, не учитывая уже оплаченные авансом объемы. Энергосбыт плюс расторг со мной договор на поставку ээ. УК заставляет ехать в офис Энергосбыт плюс, писать заявление забирать свои деньги и отвозить им. Вопрос по какому праву был расторгнуть мой договор третьей стороной без моего уведомления и моего согласия?

, Николай, г. Оренбург
Борис Винник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Почему третьей стороной, если договор с вами расторгла сторона договора, а именно Энергосбыт. (как вы сами сказали).Теперь надо, опираясь на договор, понять имел ли право Энергосбыт на односторонний отказ от договора (так как по общим правилам это запрещено).