Является ли договор оказания безвозмездных услуг, основанием для продления срока пребывания иностранного гражданина в РФ?

Здравствуйте, я гражданка Армении и мне , для продления пребывания на территории РФ на год,по закону РФ надо заключить трудовой договор.Скажите пожалуйста, могу я заключить договор возмездного оказания услуг или договор подряда с гражданином РФ,и а основании этого договора продлить свою регистрацию на год.Спасибо

, Софа, г. Москва
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

да если ссылаться на

ст 5.1 и ст 5.2 и ст 13.2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016

Но, тут надо четко разбираться в ситуации, т.к есть некоторые сложности( ввиду разрешения на работу, или патента)