Установление отцовства для получения наследства

Есть ли смысл устанавливать отцовство, если мне 26 и я нашёл только сейчас своего отца.но у него ещё есть приемная дочь. Фамилия у меня другая. Могу ли я претендовать на наследство?ребёнок я у него единственный родной.как это сделать? Писать лучше на электронку.

, Александр, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Александр. Если хотите претендовать на наследство отца Вам необходимо установить его отцовство. Для этого необходимо написать заявление в суд. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ... Внешне мы копии. какие мне реально предоставить доказательства? Отец общаться отказывается

Здравствуйте, Александр. Подобные споры не имеют срока давности, поэтому обратиться с соответствующем иском можно в любое время. Обладает таким правом заинтересованное лицо или сам ребенок. По достижению 18 лет он сам может подать исковое заявление с требованием об установлении отцовства. Суд назначит экспертизу ДНК, которая с точностью определит степень вашего родства.