Где могут проживать дети после развода родителей, если прописаны у отца?

Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста как мне быть ичто я могу сделать...у меня доч 12лет и сын 1годик они прописоны в моей квартире, но квартира не приватизирована... Мы развелись и они продолжают проживать там,а я на съёмной квартирке....могу ли я выселить бывшию Жану???

, Андрей, г. Нижний Новгород
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. По достижению ребенком возраста 10 лет и при условии рассмотрения в судебном порядке, его мнение учитывается судом, но суд может вынести иное решение (ст. 65 СК РФ) Относительно годовалого ребенка судом учитывается его привязанность к родителям (одному из них).