Как правильно написать документ судмедэксперту?

Я заявитель. Дело на доследственной проверке, как правильно написать(оформить) документ(заявление, ходатайство?) в котором хочу задать свои вопросы мед. эксперту?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Здравствуйте Ольга! Существуют общие рекомендации к оформлению письменных ходатайств, разработанные специалистами Департамента правовой защиты, которые можно использовать как общий пример ходатайства. Согласно этим рекомендациям документ, предназначенный для суда, должен содержать: вводную часть, где указываются данные суда, ответчика и истца; изложение обстоятельств дела, нуждающихся в доказательстве или объяснении; суть заявленного ходатайства и конкретную просьбу к судье. К примеру, просьбу назначить генетическую экспертизу, приобщить к делу документальные доказательства или иную просьбу процессуального характера; перечень прилагаемой документации (при ее наличии). Общее количество экземпляров ходатайства и, соответственно, копий прилагаемых документов должно равняться количеству участников процесса. В указанных рекомендациях речь идет только о судебных ходатайствах, однако по аналогии могут составляться и иные ходатайства, адресованные полномочным должностным лицам. Для самостоятельного составления документа можно воспользоваться этими рекомендациями. Должностные лица, компетентные органы и судьи обязаны рассмотреть заявленные устно или письменно ходатайства. Ходатайство, адресованное суду, может заявляться одновременно с исковым требованием, а также в процессе судопроизводства, после вынесения приговора либо иного судебного решения или в ходе исполнительного производства.