Что является нарушением использования товарного знака?

Добрый день! Есть зарегистрированный торговый знак - комплекс надписи Piterskaya Club Hotel и вензеля. Будет ли считаться нарушением прав частичное использование знака? например, только Piterskaya Club Hotel без вензеля? или надпись на русском - Питерская Клуб Отель? Или торговый знак должен быть изображен только в комплексном исполнении, как в разрешении? В разрешении нет ни перевода на русский, ни отдельных зарегистрированных частей. Только указание, что неохраняемыми частями являются части Club и Hotel

, Алина, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Будет ли считаться нарушением прав частичное использование знака? например, только Piterskaya Club Hotel без вензеля? или надпись на русском — Питерская Клуб Отель? Или торговый знак должен быть изображен только в комплексном исполнении, как в разрешении?
Алина

В каком разрешении?

Да, будет. Потому что использование частей (элементов) ТЗ, кроме неохраняемых, является нарушением исключительного права на ТЗ. Хотя условия использования этих частей могут влиять на факт нарушения или не нарушения: в отношении каких товаров будет использование, в какой форме и в каких объёмах заимствование (например, цвет, шрифт, стиль и т.д.).

Только указание, что неохраняемыми частями являются части Club и Hotel
Алина

Всё верно, это общеупотребимые слова.