Раздел имущества при равных долях с несовершеннолетними детьми

Доброго времени суток! Интересует вопрос касаемый раздела имущества (квартира в собственности в равных долях , данная бесплатно от государства) муж, жена и двое несовершнно летних детей! При разводе дети остаются со мной(мама) имеет ли муж право отказать в разделе имущества и его продаже т. К я с детьми планирую переехать в другой город? И бут закон на моей стороне?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Екатерина имеет ли муж право отказать в разделе имущества нет Все спорные вопросы по поводу раздела имущества решаются исключительно в судебном порядке Продавайте свои доли. С соблюдением преимущественных прав на их покупку! Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.Удачи

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
имеет ли муж право отказать в разделе имущества и его продаже
Екатерина

Здравствуйте!

у Вас квартира уже поделена, поэтому разделить ее Вы не можете. и заставить супруга продать свою долю в ней также. продавайте свои доли с долями детей, как указал коллега, с соблюдением статьи 250 ГК.