Сколько должны платить во время испытательного срока?

Я устроилась менеджером в сервисный центр. У меня нет опыта и у меня средне профессиональное образование. Зарплата менеджера в данной организации составляет 10000 рублей. Мне установили испытательный срок на 3 месяца и сказали, что будут платить 5000 рублей. Плюс ко всему мне сказали, что я должна подписать договор о полной материальной ответственности. Правильно ли это или я должна оспаривать данное решение?

, Анастасия Трофимова, г. Липецк
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, Анастасия.
В силу положений ст. 70 тк рф, работодатель, кроме прочего, обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату; соглашение достигнутое при заключении трудового договора об испытании работника не освобождает работодателя от исполнения названной нормы.
Желаю удачи!